Харьков получит 320 млн. евро на расширение метрополитена


20:3511.12.2017

Европейский банк реконструкции и развития предоставит 160 млн евро суверенного кредита Харькову на расширение метрополитена.

Еще 160 млн евро город получит от Европейского инвестиционного банка, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

“Кредит сроком на 18 лет используют для строительства двух новых станций метро и вагонного депо, а также на приобретение нового подвижного состава. Финансирование ЕБРР будет дополнено кредиту ЕИБ такого же размера”, – говорится в сообщении.

Как добавили в ЕБРР, удлинение линии метро на 3,5 км и строительство новых станций “Державинская” и “Одесская” обеспечит необходимое уменьшение автотранспортных потоков на юге города и поможет активизировать сообщение с жилым районом, в котором проживают около 160 тыс. харьковчан. Жители и гости города получат новые транспортные связи между центром города и аэропортом.

Отмечается, что все контракты, которые будут финансироваться ЕБРР по этому проекту, будут заключаться путем открытых тендеров с соблюдением принципов и правил закупок ЕБРР. Это обеспечит равные возможности компаниям, которые отвечают критериям участия в закупках, и будет способствовать прозрачности и экономической эффективности программы расширения метрополитена.

Читайте: В Харькове запустили электронный билет. В первую же ночь сломали 14 терминалов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube