Год большой приватизации. ФГИУ огласил весь список – в нем Николаевоблэнерго и Николаевская ТЭЦ


12:5608.12.2017

Фонд государственного имущества утвердил перечень предприятий, которые подлежат приватизации в 2018 году. Это список с почти 100 объектов, которые за классификацией относятся к группе В,Г,Э.

Об этом сообщил руководитель Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

Согласно перечню предприятий, для приватизации предложено: ряд энергетических компаний, в том числе Николаевоблэнерго (70%) и Николаевская ТЭЦ (99%), Сумихимпром, Львовский завод «Автопогрузчик», «Оснастка», Криворожская теплоцентраль, Львовская угольная компания, Запорожский титано-магниевый комбинат и прочие.

По словам Виталия Трубарова, Фонд государственного имущества планирует выполнить план поступления от приватизации в размере 22,5 миллиардов гривен.

«Это реальная сумма, которую Фонд выполнит. В ближайшее время Верховная Рада примет новый закон о приватизации, который не только упростит процесс приватизации и сократит сроки подготовки, а и станет понятным инвесторам. Поэтому следующий год должен стать годом большой приватизации», – отметилВиталий Трубаров.

Виталий Трубаров также подчеркнул, что по ряду предприятий уже ведется приватизационная подготовка, с целью весной 2018 года выйти на непосредственную продажу таких объектов как Центренерго, ОПЗ, энергокомпаний и других предприятий.

Полный список объектов, подлежащих приватизации, можно посмотреть здесь: СПИСОК ОБЪЕКТОВ

Напомним,  на замену 5,2 км сетей Николаевской ТЭЦ необходимо 150 млн.грн. – народных депутатов от Николаевщины мэрия просила помочь решить этот вопрос.

Сообщалось также, что Суркисы решили отдать, чтоб не отобрали. «Николаевоблэнерго» перейдет под управление соратника Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube