Одиозный “Техморгидрострой-Николаев” не получит 29 млн. на углубление подхода на Николаевскому порту


16:1906.12.2017

Николаевский филиал АМПУ (администрация Николаевского морпорта) отменил результаты тендера на дноуглубление 13-го колена Днепро-Бугского лиманского канала (подходного канала порта).

Примечательно, что победу в тендере организатор отдал одиозной компании ООО “Техморгидрострой Николаев”, сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

При ожидаемой цене закупки в 29 млн. 707 тыс. 903,82 грн., администрация Николаевского морпорта объявила о намерении заключить договор на сумму 29 500 тыс.грн.

Свои заявки подали четыре компании: ДП “ВАН ООРД Україна”, “Техморгідрострой Миколаїв”, “КП КОМУНЕКОРЕСУРСИ” и China Harbour Engineering company Ltd.

Однако оргкомитет не допустил к конкурсу “КП КОМУНЕКОРЕСУРСИ” и China Harbour Engineering company Ltd.

Показательно, что допущенные к конкурсы фирмы не меняли своих предложений в ходе аукциона, причем “ВО Україна” указала максимально возможную сумму с точностью до гривни – 29 707 903,82 грн.

НФ АМПУ заявил о намерении заключить договор с “Техморгидрострой Николаев” 8 ноября этого года.

Но результаты были оспорены “КП КОМУНЕКОРЕСУРСИ” из-за дискриминации, вначале в оргкомитете конкурса, а затем – в Антимонопольном комитете.

Спустя три недели, 30 ноября, конкурсная комиссия решила, что времени на выполнение углубительных работ до конца года не достаточно, и отменила результаты тендера, сославшись на то,что АМКУ затянуло рассмотрение жалобы.

Как сообщалось, АМКУ оштрафовал “Техморгидрострой Николаев” на 76,43 млн гривен за сговор и завышение стоимости дноуглубления в 2 раза в тендере на дноуглубление порта Южный

Напомним, в этом году Администрация Николаевского морпорта уже заключила со скандальным “Техморгидрострой-Николаев” договор на 102 млн.грн

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube