Дождались своего. Обвинявшие Цукерберга в краже идеи Facebook братья Уинклвоссы стали биткоиновыми миллиардерами


06:3804.12.2017

Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, которые обвиняли Марка Цукерберга в том, что он украл у них идею Facebook, оказались первыми в мире биткоиновыми миллиардерами.

Об этом пишет The Telegraph.

В 2013 году они закупились биткоинами на сумму 11 млн долларов. Тогда одна “монета” стоила около 120 долларов. По данным Telegraph, на тот момент они были обладателями “примерно 1% всех биткоинов в мире”.

Состояние Уинклвоссов оценивается примерно в 100 тысяч биткоинов. На прошлой неделе стоимость криптовалюты пробила отметку 10 тысяч долларов, таким образом, общая стоимость “монет” братьев превысила миллиард долларов.

Другим обладателем более 1 млрд долларов в биткоинах считается основатель криптовалюты, человек, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Братья Уинклвосс учились в Гарварде вместе с Марком Цукербергом, в 2002 году они начали работу над социальной сетью ConnectU (также называлась HarvardConnection) вместе с другим студентом – Дивьей Нарендрой. Одно время с ними сотрудничал Цукерберг, он задумал собственную соцсеть thefacebook.com, которую запустил в феврале 2004 года.

Состояние Цукерберга по состоянию на начало декабря 2017 года превышает 72 млрд долларов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube