Впервые. Украина выиграла оборонный тендер в Европе


07:5824.11.2017

“СпецТехноЭкспорт” получил контракт от государственной европейской компании на поставку комплектующих к танкам T-72 в 2017-2019 годах.
Контракт подписан по результатам участия украинского государственного предприятия в тендере по правилам GPA (Government Procurement Agreement), который состоялся при поддержке Проектного офиса GPAinUA в рамках пилотного проекта, сообщает пресс-служба “СпецТехноЭкспорта”.

Условия и стоимость контракта не разглашаются.

“Тендер проводился в соответствии с европейской директивой Defence Directive 2009/81/EC. Условия участия в тендере были аналогичны тем, которые предъявляются к участникам публичных тендеров в украинской системе ProZorro”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что после присоединения Украины к соглашению GPA, “СпецТехноЭкспорт” стал первой украинской компанией, которая выиграла европейский тендер по правилам GPA.

“Результаты участия “СпецТехноЭкспорта” в публичном тендере GPA и полученный контракт свидетельствуют о перспективности нового для Украины рынка публичных закупок. В странах ЕС, бывших членах “советского блока”, до сих пор на вооружении находится много бронированной и авиационной техники советского образца, которая нуждается в модернизации и техническом обслуживании. Украинская оборонная промышленность имеет все необходимые разработки и компетенции для выполнения таких работ”, – прокомментировал Павел Барбул, директор “СпецТехноЭкспорта”.

Напомним, Украина нарастила экспорт сыра, сыворотки и масла. И не только в Казахстан и Молдову



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube