Единственный украинский ледокол финского происхождения ремонтируют в Мариуполе


14:2221.11.2017

В Мариуполе на Азовском судоремонтном заводе выведен после ремонта из дока и пришвартован у причала ледокол “Капитан Белоусов”.

До конца ноября судоремонтники должны в полном объеме завершить запланированные ремонтные работы, провести пуско-наладочные работы, и подготовить судно к швартовым испытаниям.

Сейчас на судне продолжается монтаж шлюпбалок, обвязка трубопроводами холодильников в носовом и кормовом дизельных отделениях, восстановление приводов закрытия капов и изоляции в румпельном отделении.

Единственный украинский ледокол финского происхождения ремонтируют в Мариуполе 1 Единственный украинский ледокол финского происхождения ремонтируют в Мариуполе 3

Этот ледокол был построен в 60-е годы на Хельсинкской верфи «Wärtsilä» (Вяртсиля), а благодаря стараниям азовских корабелов, «Капитан Белоусов» и сегодня успешно водит караваны судов в Азовском море.

Отметим, что ледокол “Капитан Белоусов” был спущен на воду в 1954 году. В ноябре минувшего года на базе Азовского судоремонтного завода на судне были отремонтированы танки питьевой воды, трубопроводы, насосы, электрооборудование, проведена покраска отдельных элементов корпуса, сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним,  Кабмин выделил 17 млн грн на поддержку четырех городов Донбасса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube