ФГИУ на конкурсе отберет независимых членов НС в «Николаевоблэнерго» и еще два облэнерго


07:0217.11.2017

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурсный отбор претендентов на занятие должностей четырех независимых членов Наблюдательных советов в «Хмельницкоблэнерго», «Харьковоблэнерго» и «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщил руководитель ФГИУ Виталий Трубаров, информирует сайт ведомства.

По словам Виталия Трубарова, заявки Фонд государственного имущества принимает до 5 января, конкурсы состоятся в конце февраля 2018 года.

Виталий Трубаров отметил, что каждый новоизбранный независимый представитель Наблюдательного совета будет иметь условный профиль согласно разделу дирекций предприятия по направлениям работы.

«В таком случае Наблюдательный совет как орган, принимающий практически все ключевые решения деятельности Общества и осуществляющий контроль за деятельностью исполнительного органа, сможет осознавать особенности функционирования общества, понимать логику процессов, происходящих внутри Общества», – отметил руководитель Фонда Виталий Трубаров.

В Фонде госимущества также отметили, что при отборе кандидатов в Наблюдательный совет существенным будет опыт в приватизационных процессах, соглашениях М&A (сделки слияния и поглощения) и проектах, связанных с ІРО.

Как сообщало «Інше ТВ», Суркисы решили отдать, чтоб не отобрали. «Николаевоблэнерго» перейдет под управление соратника Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube