«Зоря»-«Машпроект» купила две системы для турбин за $1 млн


10:5313.11.2017

ГП «Зоря»-«Машпроект» заключило соглашение с немецким заводом «Woodward Nederland BV» на поставку локальных систем управления главным газотурбинным агрегатом стоимостью 1,02 миллиона долларов или 27,12 миллиона гривен по курсу.

Об этом пишут «Наші Гроші», ссылаясь на «Прозорро».

«Из двух заказанных комплектов первый стоит 660 тысяч долларов, а второй – 363 тысяч долларов. Открытые торги не проводились, поэтому никаких деталей о приобретенных системы не обнародованы», – говорится в сообщении.

Поставки должны осуществить до конца 2019 года в течение трех месяцев после предоплаты на условиях FCA в городе Кемпен (Германия). Таким образом, «Зоря» – «Машпроект» будет за свой счет оплачивать доставку груза в Украину. Именно в Кемпене находится завод «Woodward». Однако поставка будет осуществляться через голландскую компанию.

«Woodward Nederland BV» является дочерней компанией «Woodward Inc.», находящиеся в Америке. Важно, что в сентябре «Зоря»-«Машпроект» заказала ей оборудования на 2,29 миллиона долларов, в 2016 году – на 1,02 миллиона долларов. А в 2015 году на 1,54 миллиона долларов.

Читайте также: Николаевское ГП «Зоря-Машпроект» купило газа на 39 млн.грн. у фирмы бывшего менеджера Ахметова — дешевле, чем у «Нафтогаза»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube