В начале ноября: стало известно, когда ОПЗ возобновит работу


17:1924.10.2017

Заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков заявил, что ОПЗ начнет работу в первой декаде ноября.

Об этом Щуриков написал в Facebook, передает БизнесЦензор.

“Мы начали подготовку к запуску завода. Запуск планируется в первой декаде ноября”, – написал Щуриков.

По его словам, ОПЗ возобновит работу по давальческому договору с компанией “Энергетические ресурсы Украины”. “Сейчас мы возобновляем работу с “ЭРУ” по давальческому договору”, – написал Щуриков.

“Хочу обратить внимание, что, несмотря на проведение двух публичных конкурсов по выбору партнера по работе по давальческому договору, рассылки прямых предложений о сотрудничестве всем компаниям, которые в разное время работали с ОПЗ, мы не получили ни одного реального предложения о работе завода”, – добавил он.

В свою очередь и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров сообщил, что Одесский припортовый завод завершил регламентные ремонтные работы и запустится в работу по давальческой схеме уже до конца месяца.

“В ноябре будет известна начальная цена Одесского припортового завода на основе оценки инвентаризованного имущества, после чего вместе с Кабмином будет определена стартовая цена и условия продажи”, – также сообщил Трубаров на своей странице в Facebook.

Глава Фонда госимущества добавил, что прием заявок от потенциальных инвесторов начнется до конца года, а приватизация ОПЗ состоится весной.

Как сообщало «Інше ТВ», ОПЗ проиграл апелляцию по долгу перед компанией Фирташа. Кабмин обвиняет юристов и руководство завода



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube