Хозсуд разрешил взыскать с «Газпрома» 171 млрд грн штрафа с любого имущества. И транзитного газа тоже?


15:3919.10.2017

Хозяйственный суд Киева изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с российского газового монополиста ПАО «Газпром» штрафа в размере 171 млрд грн. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook.

«Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с «Газпрома» штрафа в 171 млрд грн. Проще говоря, если до сих пор можно было взыскать только средства «Газпрома», размещенные в банках, то теперь взыскание распространяется на все имущество должника», — написал Петренко.

Он отметил, что в соответствии с процедурами, данное решение суда должно быть обнародовано через несколько дней.

Как сообщалось, в сентябре Верховный суд Украины отказался принимать заявление российской компании «Газпром» о пересмотре постановления Высшего хозяйственного суда от 13 июля 2016 года, которым подтверждены решения судов низших инстанций о наложении штрафа Антимонопольным комитетом Украины на российскую компанию в размере 172 млрд грн штрафа и пени.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube