Украина может принудительно продать самолет “Руслан”, за обслуживание которого Ливия задолжала 32 млн. грн.


14:4517.10.2017

Госпредприятие “Антонов” обратилось в Святошинский райсуд Киева с ходатайством о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Украины о взыскании более 32 млн гривен с исполнительного органа по специальным авиаперевозкам Ливии.

Решение МКАС при ТПП Украины было принято 16 мая 2017 года. Суд удовлетворил иск “Антонова” о взыскании долга с ливийской авиакомпании, пригнавшей самолет на обслуживание в 2010 году. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на юридическую фирму “Ильяшев и Партнеры”, представляющую интересы “Антонова”.

Ливийский государственный орган добровольно решение арбитражного суда не выполнил.

“Антонов” просил обратить взыскание на самолет Ан-124-100 “Руслан”, принадлежащий ливийской стороне и находящийся в Киеве.

В случае непогашения задолженности самолет будет выставлен государственной исполнительной службой на аукцион, рассказал старший партнер ЮФ Роман Марченко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  украинский самолет «Руслан» совершил экстремальный полет, прошел сквозь туманную ловушку и приземлился в Мексике



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube