INSHE.TV
Понеділок, 7 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Нацбанк нашел сотню нелегальных валютных обменников, и один из них – в Николаеве

10.10.2017
у Економіка
За полгода депозиты николаевцев выросли на 300 млн.грн.

Каждый восьмой из проверенных НБУ пунктов обмена валюты работает нелегально.

Нацбанк проверил за 9 месяцев 770 пунктов обмена валют небанковских финучреждений и выявил 101 обменку-нарушитель, сообщает ubr со ссылкой на НБУ.

Чиновники уверяют, что те работали нелегально, и перечислили регионы с выявленными «черными кассами»: Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области, а также Киев.

Физически закрыть нелегальные обменники нацбанковцы не могут. Но заверили, что передали всю собранную после проверок информацию правоохранителям. И пополнили свой список «Нелегальных пунктов обмена валют» на официальном сайте. Сегодня он состоит из 137 адресов в разных регионах, и большинство нарушителей сфотографированы.

Напомним, что легализация небанковских обменников началась еще несколько лет назад. В Нацбанке отказались от идеи о введении тотального запрета на валютообмен вне банковских отделений, чиновники решили легализовать обменные фирмы. Стали раздавать им валютные лицензии, и требовать соблюдения ими своих требований по покупке/продаже СКВ и организации работы.

По состоянию на 1 октября 2017 г. разрешения на валютообмен были предоставлены 31 небанковскому финучреждению и «Укрпочте». Они либо развернули свои сети обменок по стране, либо заключили агентские соглашения с коллегами-фирмачами. И на текущий момент официально в нашей стране работает свыше 3,5 тыс. легальных небанковских обменников.

Одним из крупнейших валютных небанковских финучреждений считается предприятие под названием «Абсолют финанс», с широкой агентской сетью. В СМИ ни раз появлялась информация о том, что оно связано с руководством Совета Нацбезопасности и обороны. Правда, эту связь постоянно отрицало руководство самого «Абсолют финанс».

Напомним, НБУ заявил, что Bitcoin не является ни валютой, ни платежным средством

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv