Завидуем молча. В Днепропетровской области запустили передвижной асфальтобетонный завод


18:4326.09.2017

Завод смонтировали за несколько недель. Он будет обеспечивать асфальтобетоном в первую очередь ремонтников, которые уже работают на Запорожской и Криворожской трассах.

“В случае необходимости, за несколько недель завод можно разобрать и смонтировать на другой площадке — ближе к дорогам, которые предприятие будет обеспечивать материалами для ремонта”, — рассказал замдиректора завода Сергей Нестеренко, сообщает Днепропетровская ОГА.

Оборудование соответствует международным стандартам, уверяют владельцы завода. Каждый час предприятие может производить 160 тонн продукции.

Завидуем молча. В Днепропетровской области запустили передвижной асфальтобетонный завод 1

Особенность завода — два бункера, которые накапливают смесь. Это позволяет равномерно распределить асфальтобетон между машинами, которые его транспортируют, и избежать простоя.

Предприятие построили на средства украинских, чешских и словацких инвесторов.

«Мы увидели потенциал возможностей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Готовы не только инвестировать, но и делиться своим опытом в строительстве дорог и мостов», – отметил менеджер словацкой компании Vahostav-SKМартин Над.

В этом году в Днепропетровской области ремонтируют 160 коммунальных дорог и трассы в Запорожском, Криворожском, Донецком и Киевском направлениях.

Напомним, еще в мае Инше ТВ сообщало о том, что  трассу Днепр — Николаев будут ремонтировать с помощью итальянских передвижных асфальтобетонных заводов. Не с нашей стороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube