Пока ждем “японского моста”: Михаил Талпа поддержал предложение построить в Николаеве паромную переправу через Южній буг


20:1615.09.2017

Депутат Николаевского областного совета, глава областной организации партии “БПП Солидарность” Михаил Талпа поддержал предложение о строительстве паромной переправы через Южный Буг в районе мкр.Матвеевка в Николаеве для того, чтобы вывести транзитный большегрузный транспорт из Николаева.

Об этом рассказал депутат Николаевского областного совета Михаил Талпа в программе «Точка зрения депутата», пишет сайт “Новости-Н”.

– Что нам даст паромная переправа: она разгрузит наш город от транзитных потоков фур, и такая переправа может спокойно работать 10-20 лет. А за 10-20 лет, возможно, в Украине улучшится финансовое положение, и можно будет построить мост, – сказал Талпа.

В Николаеве более десяти лет обсуждается тема строительства моста через реку Южный Буг в районе Матвеевки, но на сегодняшний день нет самого проекта.

Известно, что проект Южнобугского объездного моста предлагается для финансирования в рамках программы поддержки Японией. По выводам экспертов, строительство моста обойдется примерно в 400 млн грн. На постройку уйдет как минимум 5 лет, не считая времени, которое потребуется украинким чиновникам на согласование всех вопросов.

Недавно гендиректор компании НИБУЛОН Алексей Вадатурский предложил значительно более дешевую альтернативу: построить не мост, а паромную переправу. Стоимость такого строительства обойдется в 50-70 млн грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube