Николаевская область к отопительному сезону почти готова, – отчитались в ОГА


16:2914.09.2017

В НОГА обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону 2017/2018 года. Основная задача – чтобы было в тепло в домах и не скользко на дорогах.
В четверг, 14 сентября, под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи состоялось заседание областного штаба по вопросам подготовки к работе в отопительном сезоне 2017/2018 года, расчетов за природный газ и энергоносители, сообщила пресс-служба ОГА.
На заседании заслушаны отчеты и проблемные вопросы по подготовке к отопительному сезону базовых теплоснабжающих предприятий «Николаевоблтеплоэнерго», ОАО «Николаевская ТЭЦ», а также инспекции Госэнергонадзора в Николаевской области. Предприятия подтвердили, что работы ведутся согласно плану и заявили о почти 80-90% готовности к зимнему периоду.
Валентин Гайдаржи дал поручение теплоснабжающим предприятиям в первую очередь обеспечить срочное оформление актов готовности к отопительному сезону.

Также ПАО «Николаевгаз», в связи с децентрализацией отопления в городе Первомайске и газификацией микрорайона в Снегиревке, поручено ускорить работы, связанные с газоснабжением.

Николаевская область к отопительному сезону почти готова, - отчитались в ОГА 1 Николаевская область к отопительному сезону почти готова, - отчитались в ОГА 3 Николаевская область к отопительному сезону почти готова, - отчитались в ОГА 5 Николаевская область к отопительному сезону почти готова, - отчитались в ОГА 7
Кроме того, заслушана информация ООО «Николаевгаз Сбыт» о состоянии заключения договорной работы на поставку природного газа в следующем отопительном сезоне, в том числе за счет проведения государственных закупок. Обращено внимание присутствующих заместителей председателей РГА и городских голов на особенности применения Закона об осуществлении закупок природного газа.
Руководитель Службы автомобильных дорог Николаевщины Сергей Ткаченко доложил о готовности службы к зимнему содержанию дорог – заготовке посыпных материалов, подготовке специализированной техники.
Валентин Гайдаржи в очередной раз подчеркнул, что основная задача служб – создание комфортных температурных условий для жителей Николаевщины в отопительный период, а также обеспечение свободного передвижения по дорогам области во время зимнего сезона.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,   Гройсман обещал не повышать цену на газ в новом отопительном сезоне



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube