Без существенных изменений. Проект госбюджета не предусматривает увеличения налогов


17:0914.09.2017

Проект государственного бюджета на следующий год не предусматривает существенных налоговых изменений, а именно увеличения налогов или изменения ставок.
Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время встречи с представителями ведущими украинских компаний, сообщает пресс-служба правительства.
“Мы должны обеспечить полную предсказуемость для предпринимателей – ставки налогов меняться не будут. Мы сохраняем по всем налогам постоянную систему”, – сказал премьер.
Как отмечается, встреча прошла под председательством президента Петра Порошенко и при участии руководства Генеральной прокуратуры и правоохранительных органов.
Читайте также: Налоговый долг “Укрнафты” в августе вырос еще на 400 миллионов
Как сообщалось, ранее министр финансов Александр Данилюк заявлял, что Минфин не будет инициировать изменения в налоговое законодательство для принятия государственного бюджета на 2018 год.
Отметим, что принятие госбюджета на 2015-2017 годы сопровождалось принятием значительных поправок в налоговое законодательство.
Министерство финансов в июле начало работу над проектом госбюджета на 2018 год на базе среднесрочной бюджетной резолюции на 2018-2020 годы c прогнозируемыми показателями роста экономики в 3%, 3,6% и 4%.
Резолюция предусматривает сокращение до 2020 года дефицита госбюджета до 2% с 3% ВВП, государственного долга – до 55% ВВП с 66,8% ВВП и базируется на условии выполнения программы кредитования Международного валютного фонда в полном объеме.
Бюджетный трансферт на покрытие дефицита Пенсионного фонда в каждом из годов составит 141,3 млрд грн.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Николаевский горсовет призвал Кабмин списать 81,6 млн.грн. задолженности города перед Госбюджетом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube