Новоодесский аграрный лицей купил комбайн за 3,3 млн.грн. с переплатой


15:2413.09.2017

Новоодесский профессиональный аграрный лицей в Николаевской области заключил договор с ООО “Техноторг-Дон” на покупку зерноуборочного комбайна.
Белорусский комбайн КСЗ-1218 “ПАЛЕССЕ” обошелся лицею в 3 299 000,00 грн. при ожидаемой цене закупки 3,5 млн.грн.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Стоит отметить, что в торгах приняли участие три компании. И если участие на аукционе ООО “Укравтокомплект лтд” было формальным (подав заявку на максимальную цену, фирма ее не меняла), то борьба между двумя другими была достаточно напряженной.

Однако тендерная комиссия лицея отклонила предложение ООО Промагролизинг-Украина, которое предлагала поставить новый комбайн 2016 г.в. КСЗ 1218 “ПАЛЕССЕ GS12” за 3 млн. 053 тыс.грн. В протоколе указано, что участник не предоставил сертификат соответствия товара и не подтвердил документально опыт выполнения подобных договоров.

При этом победитель торгов, николаевская компания “Техноторг-Дон”, поставила лицею аналогичный комбайн почти на четверть миллиона дороже.

Напомним, группа компаний “Техноторг-Дон” – крупнейший дистрибьютор белорусской техники, прежде всего сельскохозяйственной, в Украине. По информации открытой базы данных Zакупівлі 2.0, только в 2017 году ООО “Техноторг-Дон” заключил рамках госзакупок 105 договоров на 87,5 млн.грн.

Напомним, согласно исследованию ИншеТВ, каждая третья гривня бюджетных денег на Николаевщине отдается на тендерах без конкуренции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube