В Украине будут выпускать автомобиль Škoda Karoq


21:3112.09.2017

Выпуск нового кроссовера Karoq от Škoda на украинском рынке планируется начать в марте 2018 года.

Об этом НВ Бизнес сообщил источник в Еврокаре, (официальный дистрибьютор автомобилей Škoda в Украине) пожелавший остаться неизвестным.

При этом в компании отметили, что сроки производства могут быть смещены.

Также источник отметил, что в Украине Karoq скорее всего будет стоить дешевле, чем в Европе. По его словам, это связано с возможностями наших потребителей. “Например, в Германии эта модель может условно продаваться от 30 тыс. евро, но она не будет доступна в минимальной комплектации. А для нашего рынка модель скорее всего будет представлена и в базовой модификации”, – пояснили в Еврокаре.

По словам источника, ценообразование происходит следующим образом: на определенном рынке проводятся исследования, сравниваются цены и конкуренты, и только тогда выводится окончательная цена для этого рынка страны. “У нас, например, может использоваться пластик другого качества в салоне, чтобы как-то снизить цену”, – говорит он.

Перед запуском производства компания дает определенную квоту машин на каждую страну. Когда в марте 2017 года анонсировали выпуск модели Kodiaq в Украине, то всю квоту выкупили в первый месяц. Сейчас, по словам источника, эту модель купить нельзя, так как в июне уже был выполнен план продаж до конца этого года.

“В следующем году мы ждем аналогичный спрос на Karoq, как и на Kodiaq. Если не больше”, – отметили в Еврокаре.

В компании считают, что прямым конкурентом Karoq на украинском рынке будет самый продаваемый по итогам восьми месяцев текущего года южнокорейский кроссовер KIA Sportage. Сегодня его базовая версия в “минималке” стартует от 542,1 тыс. грн.

Напомним, Škoda Karoq построен на модульной платформе MQB немецкой группы Volkswagen. На аналогичной платформе выпускается старший брат Kodiaq, Seat Ateca и Volkswagen Tiguan.

Предполагается, что на украинском рынке Karoq будет представлен в двух комплектациях: Ambition и Style. Новые модели будут доступны как с переднеприводным, так и с полным приводом. Karoq будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым двигателем TSI (150 л.с.) и двумя двухлитровыми дизельными моторами TDI (150 и 190 л.с.). К заказу будет предлагаться шестиступенчатая “механика” и роботизированная коробка DSG.

Европейские цены на кроссовер Škoda Karoq станут известны после Международной выставки во Франкфурте, которая пройдет с 14 по 24 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что на закарпатском заводе будут собирать новый кроссовер Skoda Kodiaq.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube