В Николаевской ТПП эксперты поделились опытом с местным бизнесом о возможностях и перспективах выхода на рынки ЕС


15:0307.09.2017

Во вторник, 05 сентября, в конференц-зале РТПП Николаевской области прошла панельная дискуссия для представителей бизнеса нашего региона «Как выйти на рынки ЕС: возможности, пути, инструменты, истории успеха местного бизнеса».

В начале мероприятия со вступительным словом выступил Павел Билодид, руководитель образовательных и маркетинговых проектов Киево-Могилянской бизнес-школы.

Затем о проектах и программах ЕС для украинского бизнеса рассказал коммуникационный менеджер Представительства ЕС в Украине Мартти Лутсар. Во время панельной дискуссии с николаевским бизнесом он подчеркнул: «Мы своими знаниями помогаем в процессах улучшения бизнес-климата, вопросах дерегуляции. У нас есть Офис дерегуляции в Киеве, который занимается этими вопросами. В нем работает очень много, в том числе и иностранных экспертов. Они помогают правительству и министерствам воплощать в жизнь эту политику и делать таким образом, чтобы Украина становилась лучше с точки зрения бизнес-климата».

Кроме этого, предприниматели узнали необходимую информацию о Центре поддержки бизнеса как ключевого партнера для роста и развития малых и средних предприятий, которую презентовал исполнительный директор Центра поддержки бизнеса в Николаеве Артем Ващиленко.

Стоит отметить, что во время панельной дискуссии выступала коммерческий директор мебельной фабрики «Ренессанс» Любовь Бельская с презентацией об опыте поиска партнеров для экспорта мебели в ЕС, а также тренер и консультант по вопросам экспорта на европейские и международные рынки Олег Мирошниченко с темой: «Что необходимо знать для выхода на рынки ЕС», сообщает rtpp.com.ua

По окончании официальной части мероприятия участники продолжили общение относительно перспектив выхода на рынки ЕС в неформальном ключе.

В Николаевской ТПП эксперты поделились опытом с местным бизнесом о возможностях и перспективах выхода на рынки ЕС 1

В Николаевской ТПП эксперты поделились опытом с местным бизнесом о возможностях и перспективах выхода на рынки ЕС 3

В Николаевской ТПП эксперты поделились опытом с местным бизнесом о возможностях и перспективах выхода на рынки ЕС 5

Ранее сообщалось, что улучшение инвестклимата области обсуждалось на рабочей встрече с участием Американской торговой палаты и РТПП Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube