Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников


13:2806.09.2017

В Одессе правоохранители разоблачили преступную схему незаконного обогащения таможенников на территории морского торгового порта.

Об этом сообщает Управление защиты экономики в Одесской области.

Расследование проводилось по фактам фиктивного предпринимательства, умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и злоупотребления властью. В результате правоохранители обнаружили преступную схему незаконного перемещения контрабандных товаров через государственную границу.

“Должностные лица Одесской таможни Государственной фискальной службы, по предварительному сговору с представителями одного из местных предприятий и лицами отдела противодействия таможенным правонарушениям составляли заведомо фиктивные документы об осмотре контейнеров с грузом, а именно вносили недостоверные сведения о наименовании товара. Также делали фотомонтаж, якобы в контейнерах находятся цветы”, – сообщили в пресс-службе.

Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 1 Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 3 Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 5 Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 7 Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 9 Почем метр государственной границы? В Одесском морпорту задержали банду таможенников 11

Отмечается, что в конце августа этого года на территории Одесского морского торгового порта растаможили груз, получателем которого было одно из предприятий города. Оперативники установили, что преступники внесли ложную информацию в декларации растаможивания товаров, уменьшив уплату обязательных таможенных платежей. Это нанесли ущерб государству на сумму 2 млн гривен.

На днях правоохранители провели обыски на территории морского торгового порта, во время которого нашли три контейнера с одеждой известных мировых производителей, которые были ввезены на территорию страны вне таможенного контроля.

Стоимость изъятого имущества составляет более 12 млн гривен.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  в Волынской области изъяли «черную кассу» таможни — Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube