INSHE.TV
Вівторок, 24 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Bunge в Николаеве построит третью очередь своего терминала в морпорту за $30 млн

28.08.2017
у Економіка, Миколаїв, Найважливіше
АМПУ реформируют, канальный сбор снизят: в Николаеве проходит выездное заседание транспортного комитета ВРУ

Транснациональная компания Bunge до конца 2018 года инвестирует $30 млн в строительство третьей очереди производственно-перевалочного комплекса в Николаевском морском порту.

Соответствующий меморандум 28 августа подписали Администрация морских портов (АМПУ), Министерство инфраструктуры Украины и Bunge.

“Подписывая меморандум, мы даем обязательство обеспечить дополнительно 400 тыс. тонн экспортных мощностей для агрокультур. Данная третья очередь будет реализована до конца 2018 года”, – сказал главный исполнительный директор Bunge в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Томми Йенсен на пресс-конференции по поводу подписания меморандума.

По словам и.о. главы АМПУ Райвиса Вецкаганса, администрация в рамках меморандума берет на себя обязательства по поводу поддержания паспортных глубин, создания новой якорной стоянки.

Как ранее сообщалось, Bunge инвестировала $ 180 млн в строительство производственно-перевалочного комплекса в Николаеве, який включает завод по производству растительного масла, терминал по перевалки масла и Расширенные мощности зернового терминала.

Как отмечал управляющий директор “Бунге Украина” Дмитрий Горшунов, производственно-перевалочный комплекс продолжает стратегию компании, направленную на развитие инфраструктуры в Николаевском морском порту. В 2011 году компания построила в этом порту перевалочный терминал, который расширил зерновые экспортные мощности Украины на 3 млн тонн в год.

Bunge является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Осуществляет деятельность более чем в 40 странах мира. Количество ее сотрудников достигает почти 35 тыс. чел, сообщает Интерфакс-Украина.

Bunge занимается закупкой, продажей, хранением масличных и зерновых культур, переработкой масличных, производством сахара и этанола из сахарного тростника, переработкой пшеницы, кукурузы и черта для изготовления ингредиентов, использующихся компаниями-производителями продуктов питания; продает удобрения в Южной Америке.

Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод, производящий рафинированное подсолнечное масло под ТМ “Олейна”, “Умница”, и дочернее предприятие с иностранной инвестиции “Сантрейд” (Киев) с элеватора в ряде регионов Украины. Кроме трейдинга зерном и маслом, компания также осуществляет торговлю средствами защиты растений, семенным материалом.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  гендиректор «Bunge Украина» отрекся от интервью, в котором он рассказал о давлении на компанию в Николаевском морпорту

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv