А мы говорим, что все плохо: Moody’s повысило кредитный рейтинг правительства Украины


10:3626.08.2017

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило рейтинги правительства Украины в украинской и иностранной валюте на одну ступень, с Caa3 до Caa2.

Также был изменен прогноз – со “стабильного” на “позитивный”.

Об этом сообщается на сайте агентства, передает Укринформ.

“Обновление рейтингов правительства Украины с Caa3 до Caa2 базируется на следующих основных факторах: суммарное влияние структурных реформ, которые, как ожидается, улучшат государственную задолженность; значительное усиление внешней позиции Украины”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, позитивный прогноз отражает импульс реформ – если он сохранится, это может привести к дальнейшему улучшению надежности внутреннего и внешнего долга Украины.

“Такой импульс реформ также поддержит обновлению доступа Украины к мировым рынкам капитала, облегчит путь к рефинансированию значительных выплат по внешнему долгу, которые наступят, начиная с 2019 года”, – сообщает агентство.

Рост рейтинга ограничен лишь одной ступенью – с Caa3 до Caa2 – поскольку в течение следующих нескольких лет на Украину ляжет это бремя выплаты внешних долгов, что потребует значительного финансирования в иностранной валюте, сообщает Moody’s.

Как сообщало «Інше ТВ», Опубликован рейтинг прибыльности украинских банков за первое полугодие 2017

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube