Гройсман потребовал у руководства Укрзализныци честно распределять вагоны


08:2317.08.2017

Новому руководству ПАО “Укрзализныця” поставлена задача разобраться в системе распределения грузовых вагонов и ликвидировать коррупционную составляющую в этом процессе, заявил в эфире днепропетровского ТК “Канал 34” заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Так, на непрозрачном распределении вагонов постоянно акцентируют внимание крупные грузоотправители, из-за этого срываются контракты, что однозначно негативно влияет как на ведение бизнеса, так и на экономику страны.

“Я знаю, что есть коррупционная система распределения вагонов. Я поставил задание новому и.о. руководителя “Укрзализныци” разобраться с этой темой, и поставить в этом вопросе точку. Но нужно быть объективным: до того уровня, на котором сегодня находится “Укрзализныця”, ее доводили ни один год, и не одно десятилетие. Вагоны отдавали частникам, вагоны не производили, все закупали втридорога”, – сказал премьер.

Он подчеркнул, что в этом году было сделано многое для стабилизации работы “Укрзализныци”. “Но и многое нужно выполнить. Строительство новых вагонов – это и рабочие места для украинцев, и обновление нашего парка для перевозки грузов”, – уточнил Гройсман.

Премьер акцентировал, что аналогичные логистические проблемы существуют и в украинских морских портах. “У нас сегодня много логистических вызовов”, – призналон, добавив, что остановлено падение экономики, начато ее возрождение и уже можно констатировать рост “нашего экспортного потенциала”.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Укрзализныця жалуется на Ника-Теру из-за вагонов и грозит санкциями



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube