Порошенко подписал скандальный закон о продлении экспортной пошлины на лом черных металлов


15:3302.08.2017

Глава Украины продлил действие повышенной пошлины на экспорт металлолома на 1 год Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о пошлинах на экспорт металлолома, который продлевает на 1 год действие повышенной пошлины.
Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады (ВР).

“Закон “О внесении изменения в раздел II “Заключительные и переходные положения “Закона Украины” О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке “возвращено в парламент с подписью президента 1 августа 2017 года”, – говорится в сообщении.

Так, представительство Европейского Союза (ЕС) в Украине выступило ранее с призывом не продлевать действие пошлин на экспорт металлолома на 2 года, как предлагали депутаты ВР, поскольку это могло бы нарушить договоренность с ЕС об отмене этих пошлин.

В свою очередь, Порошенко вернул законопроект №6382 в парламент с предложением продлить действие пошлины не 2, а на 1 год.

Таким образом, 13 июня нардепы ВР проголосовали за законопроект с учетом предложений президента. Напомним, ранее сообщалось о заявлении Министерства экономического развития и торговли, что действие законопроекта №6382 не противоречит Соглашению о ассоциации Украины с ЕС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube