МАУ подал в суд на Мининфраструктуры: требует отменить контракт с Ryanair и компенсировать ей потери от снижения цен на билеты


09:4026.07.2017

Компания МАУ (“Международные авиалинии Украины”) подала в суд иск с требованием запретить Министерству инфраструктуры предоставлять содействие лоукосту Ryanair в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.

“Вчера получил ряд судебных исков МАУ, суть которых следующая: 1. Отменить контракт Ryanair с аэропортом Львова. 2. Запретить Министерству захода содействие Ryanair в Украине. Ну, и вишенка на торте, из-за возможного мероприятие Ryanair в Украине, компания МАУ была вынуждена снизить цены и нанесла себе ущерб. Поэтому, “национальная” авиакомпания просит суд, чтобы Министерство инфраструктуры компенсировало им десятки миллионов гривен “потерь”, – сообщил министр.

Владимир Омелян высказал также свое убеждение, что украинские олигархи препятствуют приходу международных компаний, так как не выживут в конкурентной экономике.

Как сообщалось ранее, из-за отказа Ryanair заключать контракт на полеты в Киев, Омелян инициировал увольнение руководителя аэропорта «Борисполь»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube