США подозревают Россию в подкупе борцов против сланцевого газа


12:2024.07.2017

Республиканцы в палате представителей призвали министра финансов США Стивена Мнучина провести расследование относительно возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, которые выступают против разработок сланцевой нефти и газа с помощью технологии гидроразрыва пласта. Об этом пишет сообщает Politico.

Глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер попросили, выяснить, обеспечивает ли Россия деньгами кампании “зеленых” против технологии фрекинга.

Как отмечает издание, эта технология позволила США догнать Россию в добыче газа.

В качестве аргумента руководство США также ссылаются на похищенную в следующем году хакерами речь Хиллари Клинтон, в котором она якобы заявляет, что столкнулась с «фальшивыми экологическими группами», которые выступают против газопроводов и гидроразрывов. В нем сообщалось о том, что она столкнулась с фейковыми экологическими группами, которые выступают против газопроводов и гидроразрывов. При всем этом из текста не ясно, имела ли в виду Клинтон экологические группы в США либо Европе.

Напомним, активные протесты в США против гидроразрывов начались в конце 2000-х годов. Большинство протестов было инициировано здешними активистами в новых местах добычи газа, таковых как штат Пенсильвания.

Предположения господина Смита не прокомментировали министерства энергетики и финансов, «зеленые» опровергли информацию. 1-ый танкер с североамериканским СПГ отправился в ЕС в прошлом году.

“Зеленые” опровергают связи с Кремлем.

“Мы никак не связаны с Россией и эффективно боремся за сохранение окружающей среды более 45 лет. Это не более чем попытка увести в сторону от широко освещаемой в СМИ темы о связях кампании Трампа с Россией и вмешательства в выборы”, – заявил представитель группы The League of Conservation Voters Дэвид Уиллет.

Напомним, что во время попыток разведки и освоения месторождения сланцевого газа в Украине в 2012-2013 гг. наиболее активными противниками выступали пророссийские организации “Украинский выбор” Медведчука и Компартии Украины.

США подозревают Россию в подкупе борцов против сланцевого газа 1

Напомним, в США заявляли, что намерены стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube