Услугами авиаперевозок пользуются менее 5% граждан Украины


21:5523.07.2017

Согласно данным Международного совета аэропортов, украинцы – одна из наименее летающих наций Европы. Услугами авиаперевозок на сегодня пользуются менее 5% украинских граждан.

Об этом сообщает Левый берег.

Экс-первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, директор института “Украэропроект” Кирилл Новиков и эксперт UIF Ярослав Пилипчук в опубликованной в издании статье указывают на причины сложившейся ситуации.

Авторы статьи считают, что состояние на рынке авиаперевозок в Украине обусловлено слабой экономикой, порождающей низкие доходы украинского населения и, как следствие, невозможностью покрыть туристические расходы в Европе. Второй причиной они назвали неразвитую рекламу доступных мест для отдыха, в том числе в безвизовых (раньше) странах.

Читайте: Почему украинцы не летают над страной. Обзор внутренних авиаперевозок
Эксперты также указывают, что сделав ставку на железнодорожный и автомобильный транспорт, Украина последние 25 лет почти не занималась возрождением авиатранспорта.

“Фактически из 50 постоянно действующих по состоянию на 1991 г. аэропортов, связывавших Украину с миром, на сегодняшний день есть до 20 аэропортов, из которых 2/3нуждаются в реконструкции и существенном переоснащении”, – говорится в статье.

Facebook Twitter Google+



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube