“Дельта-лоцман” без конкурса отдал заказ на ремонт катера на 3 млн.грн. одесской фирме. И не в первыйраз


14:4512.07.2017

Филиал “Дельта-лоцман” ГП Администрации морских портов Украины заключил договор на доковый ремонт катера “Лоцман Емельянов” с одесской фирмой ООО “Иния”.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Договор заключен 11 июля на сумму 2 млн. 938 тыс. 985 грн. Экономия от ожидаемой стоимости закупки – отсутствует.

При этом тендер проводился без конкурса.

Интересно, что в тот же день был заключен второй договор с “Инией” на ремонт того же самого катера “Лоцман Емельянов”.  Тендер на 2 млн.449 тыс.грн. одесситы выиграли на конкурсе у ООО “Южная судостроительная компания”. Экономия от ожидаемой цены закупки составила  10 тысяч гривень.

Нужно отметить, что сотрудничество “Инии” с “Дельта-лоцманом” развивается весьма успешно. В апреле лоцманская фирма отдала одесситам без конкурса заказ на ремонт катера стоимостью 2,464 млн.грн., в январе – еще один, на 2,161 млн.грн. Всего в этом году “Дельта-лоцман” заключил с “Инией” договора на общую сумму 15,47 млн.грн.

Согласно информации базы данных Zакупівлі2.0 , ООО “Иния” с 2014 года получила 32 договора на 42,3 млн.грн., все – с филиалами Администрации морских портов, на ремонт гидротехнических сооружений или на ремонт и техобслуживания суден.

ООО “Иния” зарегистрирована в 2012 году в Одессе, руководитель и единственный учредитель – Баранов Игорь Валентинович.

Ранее сообщалось, что николаевское гороно и Департамент ЖКХ Вознесенского горсовета – в топе заказчиков, игнорирующих конкурентные допороговые закупки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube