Переговоры с Ryanair будут возобновлены – Гройсман


18:3811.07.2017

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел специальное совещание с руководством Мининфраструктуры, Минюста, аэропорта «Борисполь», Ассоциации «Аэропорты Украины», Офиса привлечения и поддержки инвестиций по ситуации вокруг авиакомпании Ryanair.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает «Главком».

По результатам совещания было принято решение возобновить переговоры с Ryanair.

«…решили восстановить переговорный процесс с Ryanair, к которому приложить совместно с Министерством инфраструктуры Украины и аэропортом «Борисполь» директора UkraineInvest – Ukraine Investment Promotion Office Даниэля Билака», – написал Гройсман.

Кроме того, на совещании было принято решение обратиться в НАБУ и Антимонопольного комитета Украины относительно оценки всего хода переговорного процесса с участием Мининфраструктуры и аэропорта «Борисполь» по соблюдению законодательства и условий конкуренции.

Также премьер поручил Мининфраструктуры ускорить разработку Стратегии развития транспортной отрасли в авиасегменте, включая разработку стратегии развития украинских аэропортов, в том числе с привлечением лоукостов.

Как сообщало «Інше ТВ», Доигрались. Ryanair отказался выходить на украинский рынок. Также сообщалось, что Из-за ухода Ryanair Омелян инициирует увольнение руководителя аэропорта «Борисполь», Пиармедальки Омеляна. В БПП министра инфраструктуры назвали виновным в скандале с Ryanair.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube