Пассажирскими перевозками Укрзализныци уже занимается отдельная структура


15:0906.07.2017

С 1 июля 2017 года полноценно заработал филиал «Пассажирская компания», в состав которого вошли подразделения пассажирских перевозок всех шести региональных филиалов.

Таким образом, завершился процесс формирования вертикально-интегрированной структуры пассажирских перевозок в дальнем сообщении.

Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив, информирует сайт Укрзализныци.

«Пассажирская компания полноценно работает, уже укомплектован штат, в который вошли работники пассажирских хозяйств региональных филиалов. В процессе перехода ни один работник не потерял рабочего места. Создание единой производственной вертикали в пассажирском секторе – это очередной этап реформирования железнодорожной отрасли, когда сферы бизнеса выделяются по виду деятельности, а не по региональному принципу, как это было раньше», – рассказал директор по пассажирским перевозкам и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.

По словам Игоря Романкива, созданная пассажирская компания позволит Укрзализныци оптимально управлять парком подвижного состава и всеми видами ресурсов, задействованными в процессе перевозки пассажиров. «Например, раньше региональные филиалы самостоятельно распоряжались парком пассажирских вагонов. Причем во многих случаях допускались длительные простои подвижного состава и значительный профицит на отдельных направлениях. Поэтому часто возникали ситуации, что на одних железных дорогах был дефицит вагонов, а на других подвижной состав простаивал. Это же касалось и других ресурсов – трудовых, материальных. Сейчас мы оперативно управляем всем парком и быстро реагируем на все нужды. И это уже дает свои результаты: мы достигли 12% роста пассажироперевозок при уменьшении парка».

Для пассажиров такие нововведения также позитивны, ведь будут вводиться единые стандарты обслуживания, экипировки поездов, одинаковые цены на дополнительные услуги в поездах и на вокзалах. А главное – Укрзализныця обеспечит объемы перевозки пассажиров в соответствии с существующими потребностями.

Как сообщало «Інше ТВ», За вымогательство взятки в 150 тыс. долларов задержаны чиновники «УЗ» — Луценко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube