Большой-большой секрет. В АМПУ запретили пользоваться мессенджерами


18:3303.07.2017

Администрация морских портов Украины с целью обеспечения информационной безопасности будет использовать только корпоративные средства связи, обеспечивающие надлежащий уровень защиты.

Как заявили в АМПУ, деловая переписка и обмен документами будут происходить только путем корпоративной почты, а переговоры – по стационарному рабочему или мобильному корпоративному телефонам.

Всевозможные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Miranda IM, TeamSpeak и другие), а также личная почта в служебных целях использоваться не будут.

“Это стандарт любого госпредприятия в Украине или за рубежом, такие же подходы широко распространены и в крупных международных компаниях. Безусловно, в личных целях сотрудники могут использовать любые удобные средства связи: личные мобильные телефоны, мессенджеры – никаких ограничений нет и быть не может. Но передавать по таким каналам служебную информацию в современном мире, где ежедневно происходят тысячи информационных атак на госпредприятия, – недопустимо”, – отмечается в сообщении.

По словам начальника службы информационного обеспечения и поддержки АМПУ Константина Корниенко, на балансе АМПУ находятся объекты стратегического значения и утечка служебной информации, ее несанкционированное использование и некорректная интерпретация, недопустимы.

Основанное в 2013 году ГП “Администрация морских портов Украины” осуществляет надзор над функционированием 13 морских портов на территории Украины. Владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования – подъездные дороги и инженерные сети, передает ЦТС.

АМПУ обеспечивает функционирование морских портов, взимает портовые сборы, а также предоставляет услуги общего технического обслуживания. В каждом порту есть филиал АМПУ, которая действует как администрация порта. 80% доходов АМПУ деноминированы в доллары США, тогда как в расходах доминирует гривневая составляющая.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, АМПУ изложило свою позицию по скандальному дноуглублению в Николаевском порту: все законно и очень полезно для экологии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube