Кто в России попал под новые санкции США: перечень Минфина


22:4620.06.2017

Минфин США включил ряд юридических и физических лиц в санкционные списки, введенные в ответ на российскую агрессию против Украины.

Об этом говорится в сообщении Минфина США, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.

Наибольшие последствия для экономики Украины могут иметь санкции в отношении Александра Бабакова, одного из владельцев финансово-промышленной группы VS Energy, которая контролирует половину облэнерго в Украине, в том числе – Николаевоблэнерго.

Также, согласно сообщению OFAC (Office of Foreign Assets Control), структуры американского Минфина, отвечающей за правоприменение в области санкций, под секторальные санкции попали многочисленные “дочки” “Транснефти”, передает Интерфакс-Украина.

Сама “Транснефть” находится под секторальными санкциями уже около трех лет, и пополнение списка носит технический характер, так как по факту секторальные санкции автоматически распространяются на дочерние структуры по “правилу 50 процентов”.

В “черный список” (Specially Designated Nationals List) включены компании близкого к Владимиру Путину российского ресторатора Евгения Пригожина – “Конкорд Кейтеринг”, “Конкорд Менеджмент и Консалтинг”. Сам Пригожин в “черном списке” с декабря прошлого года.

По тому же принципу в список попало ООО “Байк. В. Центр”, принадлежащее лидеру клуба “Ночные волки” Александру Залдостанову.

Specially Designated Nationals List, куда вслед за своими владельцами включены эти компании, предполагает максимально жесткие ограничения: любые транзакции с фигурантами “черного списка” резидентам США запрещены.

OFAC включила в список также “министра экономики Крыма” Андрея Мельникова, замглавы Минэкономразвития РФ Сергея Назарова, ответственного в за развитие оккупированного Крыма.
Кроме того, OFAC ввела секторальные санкции против ряда небольших российских банков, работающих в Крыму.

В список попали Индустриальный сберегательный банк, банк “Рублев”, Черноморский банк развития и реконструкции, банк “Северный кредит”, банк “Ярославич”, банк “Центр международных расчетов”. Также в санкционный список включен банк “Таатта”.

В список также включены несколько кредитных организаций, представленных на территории т. н. “Донецкой народной республики” (“ДНР”) и “Луганской народной республики” (“ЛНР”). Кроме того, OFAC сообщила о включении в санкционный “черный список” ООО “Крымская первая страховая компания” (КПСК), которая компания страхует строительство Керченского моста.. “Черный список” предполагает максимально жесткие ограничения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube