Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» не угнали, а…продали


14:3806.06.2017

Круизный лайнер «Генерал Ватутин», который вместо Одессы взял курс на Ростов, продали. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
По имеющейся информации, на борту находится только экипаж, который ведёт судно к новому владельцу.

Как отмечается, пароход вышел 25 мая из Киева в Херсон, а после направился в Измаил, и уже оттуда — в Молдавию. Там его продали сейшельской компании. Сейчас же лайнер находится не в круизе, а по плану идёт в Ростов-на-Дону. На нём находится экипаж из 13 граждан Украины и пять представителей российской стороны, сообщает ИнфоРезист

Сейчас круизный лайнер типа «река-море» «Генерал Ватутин» заходит в Керченский пролив.
Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» не угнали, а...продали 1

По имеющейся информации, «Генерал Ватутин» был продан при двух условиях. Первое — он не должен заходить в крымские порты. Второе — обязательна смена названия судна на любое другое.

До недавнего времени “Генерал Ватутин” ходил под украинским флагом, и в украинской Регистровой книге суден за 2017 год его портом приписки был указан Херсон, а судовладельцем – ООО “Червона рута” (Киев). Согласно сайту этой компании, круизный четырехпалубный теплоход “Генерал Ватутин” 1986 года постройки был одним из пяти судов ее флота и курсировал по Днепру и Черному морю. Судно размещает до 280 пассажиров в 154 номерах. Во флоте компании еще два судна этого проекта: “Принцесса Днепра” и “Звезда Днепра”.

В то же время на других международных морских ресурсах теплоход “Генерал Ватутин” был указан как судно на продажу.

Согласно госреестру, основным владельцем ООО “Червоной руты” с долей почти 96,3% выступает ООО “Круизная компания “Бриз круиз”, бенефициарным владельцем которой является киприот Никос Авраамидес.

Напомним, как ранее сообщало Инше ТВ, украинский теплоход вышел из Вилково и не заходя в Одессу рванул в РФ

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube