Николаевский аэропорт вернул себе свидетельство о регистрации и начал закупки


14:2805.06.2017

Государственная авиационная служба Украины выдала аэропорту «Николаев» свидетельство о регистрации.

Документ выдан 31 мая текущего года под номером №АР 14-01, сообщает «Преступности.НЕТ».

«Этим подтверждается, что вышеупомянутый аэродром внесен в Государственный реестр гражданских аэродромов Украины», – говорится в свидетельстве, подписанном временно исполняющим обязанности главы Госавислужбы Коршуком.

Николаевскому аэропорту дан класс B (4С).

Одновременно в базе данных Prozorro появилась информация о госзакупках, которые проводит КП “Международный аэропорт “Николаев”.
В июне, после длительного отсутствия закупок, аэропорт заключил 17 договор на общую сумму 6,7 млн.грн., в том числе, приобретены программноре обеспечение, вычислительная техника, услуги мобильной связи и т.д.

Напомним, попытки вывести из глубокого кризиса Николаевский международный аэропорт продолжаются не первый год.

В марте было подписано распоряжение главы Николаевской облгосадминистрации о передаче имущества аэропорта «Николаев» на баланс КП «Агентство развития».

Депутаты Николаевского областного совета приняли Программу развития аэропорта, предусматривающую выделение 100 млн.грн. из областного бюджета, и более 700 млн. – в ближайшие три года.

Напомним, в феврале этого года глава Николаевской ОГА Савченко заявил: «Если в этом году мы не возобновим работу аэропорта, в следующем году о нём нужно будет забыть вообще»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube