НАСА торопит полет к астероиду, который может перевернет мировую экономику


08:0926.05.2017

Один из объектов, находится в поясе астероидов между Марсом и Юпитером в нашей Солнечной системе, содержит такое количество железа и драгоценных металлов, его доставка к Земле может привести к коллапсу мировую экономику.

НАСА собирается отправить к астероиду «16 Психея» исследовательский аппарат, – сообщает The Daily Mail.

Предполагается, что приблизительная стоимость железа и драгоценных металлов, которыми богат астероид, составляют около $ 10 000 квадриллионов. «Доставка» астероида к Земле может обрушить мировую экономику.

В среду, 24 мая, космическое агентство сообщило, что миссия начнется на год раньше, чем планировалось, – в 2022 году, а аппарат прибудет к астероиду в 2026 году. Ученые НАСА разработали специальную траекторию движения зонда, для которой планируется использовать «гравитационную помощь» Марса.

Расстояние до астероида от Земли в три раза превышает дистанцию ​​до Солнца. По мнению ученых, 250-метровое небесное тело может содержать, кроме железа, запасы золота, платины, меди, кобальта, иридия и рения.
asteroid 2

Напомним, ранее американская компания Deep Space Industries объявила о планах запуска первой в мире коммерческой космической миссии по поиску полезных ископаемых на астероидах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube