Азотные удобрения станут дешевле – Кабмин обнулил пошлины


15:4118.05.2017

Кабинет министров Украины одобрил законопроект по обнулению пошлин на ввоз минеральных удобрений.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в четверг.

“Речь идет о введении нулевой ставки таможенного регулирования на ввоз в Украину минеральных удобрений азотной группы, что позволит урегулировать вопрос защиты сельхозпроизводителей от сезонного колебания цен, а также существенно уменьшит их (удобрений – ИФ) стоимость для наших аграриев”, – сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовый, передает Интерфакс-Украина.

Министр подчеркнул, что такое решение особенно важно в контексте обсуждаемого решения по пересмотру антидемпинговых пошлин в отношении российских минудобрений.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, 13 апреля во время заседания Межведомственной комиссии по международной торговле Украины были приняты решения об ограничения ввоза нитрата аммония (аммиачная селитра).

Первые антидемпинговые меры к российскому нитрата аммония были введены еще в 2008 году, а затем были продлены до 2019 года. Но 30 марта этого года Министерство аграрной политики Украины сообщило, что украинские производители не способны производить и продавать нитрата аммония из-за того, что российские производители демпингуют цены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube