Порошенко обещает создать на Мальте хаб для украинского агроэкспорта


22:2416.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Мальта может стать хабом для украинских аграриев для поставки продукции в Северную Африку и открыть новые возможности для украинской металлургической отрасли.

Об этом Порошенко заявил во время совместной с президентом Мальты пресс-конференции по результатам встречи глав государств, передает пресс-служба президента Украины.

Порошенко также сообщил о готовности Украины открыть на Мальте центр компании “Антонов”, что существенно поспособствует развитию украинской авиационной индустрии.

Кроме того, во время государственного визита президента Украины Петра Порошенко на Мальту между двумя странами был подписан ряд документов, в том числе меморандумы о сотрудничестве в сферах дипломатии, образования и спорта.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины “О ратификации Конвенции между Правительством Украины и Правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговым уклонением относительно налогов на доходы и Протокола к ней”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube