Китай предлагает миру новую модель сотрудничества


22:1114.05.2017

Глава КНР Си Цзиньпин призвал к более тесному сотрудничеству в Азии и Европе в различных областях от борьбы с терроризмом до финансовой политики, в частности в рамках торговой инициативы Китая “Пояс и путь”. Об этом он заявил во время открытия форума “Пояса и пути” при участии лидеров лидеров 29 стран в Пекине, передает китайское агентство Синьхуа, сообщает ЛИГА.

Он отметил, что Китай готов развивать дружественное сотрудничество со всеми странами, участвующими в строительстве “Пояса и пути” и содействовать скорейшему старту проектов сотрудничества, по которым уже были достигнуты договоренности.

Китай также предоставит развивающимся странам и международным организациям помощь в реализации проектов, нацеленных на улучшение жизни людей, создаст механизм по связям в целях координации действий новую платформу для сотрудничества в гуманитарной сфере.

Как сообщается, на открытии форума также выступили президент РФ Владимир Путин, президент Турции Реджеп Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Си Цзиньпин также подчеркнул, что развитие и укрепление китайско-российских отношений являются стратегическим выбором двух государств. По его словам, Китай и Россия – добрые соседи, хорошие друзья и надежные партнеры.

13 мая США и Китай договорились о расширении доступа американских товаров и услуг на рынки КНР. Предварительное соглашение содержит 10 пунктов, в том числе об экспорте американской говядины из США и услугах провайдеров электронных платежей.

Читайте: Китай планирует вложить в создание нового «Шелкового пути» 124 млрд долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube