Одесская таможня с начала года отдала на дороги полмиллиарда гривень


20:2413.05.2017

Одесская область в рамках проекта по перечислению половины сверхплановых таможенных поступлений на ремонт и реконструкцию дорог получила уже почти миллиард гривен с начала года. Об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

“Что касается финансирования, за которое собственно сейчас и происходит строительство дорог в области – это поступления от таможни. За первые 4 месяца 2017 года – это 898 млн гривен”, – сообщил губернатор на своей странице в Facebook.

Таким образом, это примерно четвертая часть от всего объема средств, перечисленных таможнями областям Украины на дорожные работы.

Для сравнения Степанов привел сколько дорожники Одесской области получили от таможни в прошлом году – 368 млн гривен.

Напомним, таможенный эксперимент, введенный в сентябре 2015 года, позволил в течение 2015-2016 годов, получить местным бюджетам дополнительно 2,8 млрд гривен для ремонта дорожной инфраструктуры. Из них почти 1,5 млрд гривен были направлены на ремонтно-строительные работы, сообщали ранее в “Укравтодоре”. В эксперименте участвовали Одесская, Волынская, Львовская и Черновицкая области, а также Киев.

В 2017 году подобную схему финансирования дорожных потребностей расширили на все регионы страны.

Как сообщало Инше ТВ, губернатор Савченко ждет от Николаевской таможни 250 миллионов «на дороги», несмотря на то, что ее честность срывает планы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube