“Антонов” обещает модифицировать Ан-132 для морской патрульной службы


18:5911.05.2017

Модификация самолета Ан-132 для несения морской патрульной службы будет разрабатываться специалистами ГК “Укроборонпром” в кооперации с компаниями TAQNIA (Саудовская Аравия) и Havelsan (Турция).

Меморандум о сотрудничестве в этом направлении стороны подписали в рамках 13 Международной выставки военной техники “IDEF-2017”.

“Ан-132 – это первый самолет без российских комплектующих, созданный ГП “Антонов”, входящим в состав ГК “Укроборонпром”, и является образцом международной кооперации Украины и мировых гигантов авиастроения”, – отмечается в сообщении Укроборонпрома.

В апреле 2015 года между компанией aqnia Aeronautics и ГП “Антонов” было подписано партнерское соглашение о разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-132 в Саудовской Аравии.

20 декабря 2016 года самолет был продемонстрирован широкой публике во время церемонии выкатки из цеха, а уже 31 марта 2017 года успешно прошел первый полет самолета-демонстратора Ан-132D.

Havelsan входит в Фонд турецких вооруженных сил (Turkish Armed Forces Foundation) и является ведущим разработчиком программного обеспечения для систем управления войсками, систем управления вооружением всех видов военной техники (наземной, авиационной, морской), систем разведки, наблюдения и идентификации целей, систем обеспечения войск (логистика, кадровый менеджмент), тренажеров наземной и авиационной техники для нужд Вооруженных Сил Турции и иностранных заказчиков.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, полет Ан-132 в эфире 5 канала обошелся Антонову в 1,7 млн. гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube