В Дубае огромный контейнеровоз снес портовой кран


09:5410.05.2017

В порту Джебель-Али, находящемся на территории эмирата Дубай (ОАЭ), контейнеровоз длиной 363 метра столкнулся с причалом, завалив при этом один из кранов. Упавший кран повредил стоящее рядом здание. Еще один кран был сдвинут с рельсов, но остался в вертикальном положении.

Обошлось без человеческих жертв, но, как пишет Тhe National, десять человек получили незначительные повреждения (один из них сломал руку и ногу).


Представители портового оператора DP World заявили, что экипаж контейнеровоза CMA CGM Centaurus пытался причалить в Терминале 1, но не смог этого сделать, врезавшись в причальную стенку.

В настоящее время ведется расследование причин инцидента. После завершения выяснения обстоятельств произошедшего упавший кран будет вывезен с причала. В отношении второго крана проводится оценка возможности его дальнейшей безопасной эксплуатации, сообщает ЦТС.

Контейнеровоз CMA CGM Centaurus вместимостью 11 388 TEU был построен в 2010 году, ходит под флагом Великобритании. В данный момент судно находится в порту Доха (Катар).

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Кильском канале столкнулись автомобилевоз и контейнеровоз. На борту обоих были украинцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube