Ультрафиолет вместо пастеризации. В США придумали, как сохранить в молоке все полезное


09:2908.05.2017

В научном мире уже давно существует доказательство, что непастеризованное или так называемое сырое молоко полезно для здоровья, но существуют и минусы в виде опасных бактерии, такие как кишечная палочка, листерия и сальмонелла. Поэтому до сих пор мы и пользуемся методом, разработанным еще в 1862 году Луи Пастером, который практически не изменился за это время.

По словам основателя Tamarack Biotics Боба Комстока, сырое молоко — это “удивительная жидкость”, так как она помогает предотвратить астму, экзему, аллергию, респираторные инфекции у детей, улучшает иммунитет пожилых людей и помогает мышцам восстановится после тренировки.

Новый метод Tamarack Biotics — это двухэтапный процесс с использованием ультрафиолетового света, за которым следует медленная сушка. Молоко механически вращается вокруг источника ультрафиолета, который способен убивать опасные бактерии при 4℃. Медленная сушка гарантирует, что белки  и полезные бактерии остаются не повреждены.

Благодаря этому процессу удается сохранить 71% протеинов, обнаруженных в сыром молоке. В свою очередь, в пастеризованном молоке содержатся только 8% этих типов белков. Недавно компания получила статус безопасности GRAS, который позволяет ей начать продажу продукта под названием TruActive в США.

Компания фокусируется на трех сегментах: спортивное питание, улучшение вакцины для пожилых людей, а также профилактика аллергии и астмы. По словам Комстока, в настоящее время проводятся и планируются несколько клинических исследований с использованием TrueActive, которые должны доказать медицинскую пользу сырого молока для детей и пожилых людей, сообщает aggeek.net

Продажу сырого молока TruActive для спортивного питания планируют начать в сентябре этого года — это будет порошок, который утром и после тренировки добавляют в коктейль.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в молоке тасманийского дьявола обнаружили полезные пептиды, эффективно уничтожающие устойчивые к антибиотикам инфекции. Вопрос только в том, как его получить.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube