В Николаеве построят военный полигон “Борьбы за живучесть корабля”


16:3625.04.2017

Воинская часть А3163, расположенная в Николаеве возле Варваровского моста, на базе которой создан Учебный центр Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, намерена заключить договор с ГП «Опытно-проектный центр кораблестроения» на сумму 1 млн. 480 тыс. грн. Об этом сообщает “Мой город” со ссылкой на данные системы «Прозорро».

За эти деньги подрядчик должен до 26 июня этого года разработать проект учебного стадиона «Борьба за живучесть».

Полигон планируют использовать для отработки личным составом воинской части практических навыков по оперативному устранению аварийных ситуаций на надводных кораблях, катерах и вспомогательных судах. В частности, будут отрабатываться действия по выходу из затопленных отсеков корабля.

Проектант должен предусмотреть размещение на полигоне кладовых для спецодежды, хранения дыхательных аппаратов, учебно-тренировочного инвентаря; помещений бытового назначения: санузлы, душевые, тамбуры и коридоры, а также тренажеров. В частности, тренажеры-полигоны должны быть оборудованы имитаторами локальных очагов возгорания / водных течений / затоплений; стационарными и переносными средствами борьбы с возгоранием (пожарами) и т. д.

На полигоне должна быть установлена пожарная сигнализация.

Проектанту нужно продумать, чтобы полигон можно было эксплуатировать при температурах от -25 до + 50 градусов.

Отметим, что ГП «Опытно-проектный центр кораблестроения» входит в состав концерна «Укроборонпрома». Руководит проектным центром с 2013 года Александр Жолоб.

Ранее сообщалось, что администрация Николаевского морпорта отдает по тендеру 100 млн.грн. фирме, подозреваемой в финансировании терроризма



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube