Укрспирт остановили – надо подсчитать, что осталось


19:1124.04.2017

Государственное предприятие Укрспирт приостанавливает производство для проведения аудита, сообщает пресс-служба предприятия.

“Впервые за последние несколько лет государственное предприятие Укрспирт проводит технический аудит, аудит хозяйственной деятельности и баланса остатков. Для этого временно приостановлены производственные мощности ГП”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что предварительно проведены переговоры с крупнейшими операторами алкогольного рынка и достигнуто полное взаимопонимание между ГП Укрспирт и производителями ликеро-водочной продукции.

Товарная продукция ГП Укрспирт поставляется всем контрагентам согласно предварительно заключенным договорам, заявляют на госпредприятии.

Напомним, в 2016 году Укрспирт получил 97,1 млн грн чистой прибыли против 84 млн грн чистого убытка в 2015 году. Стоимость произведенной госпредприятием продукции в 2016 году увеличилась на 39,8 млн грн по сравнению с 2015 годом – до 1,822 млрд грн. По итогам 2016 года Укрспирт перечислил в бюджет 72,8 млн грн дивидендов.

Как сообщало Инше ТВ, в феврале этого года «Укрспирт» отменил свое решение о повышении цены на спирт. В конце марта неизвестные избили битами заместителя директора «Укрспирта». А председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко на пресс-конференции вспомнил, как министр АПК Присяжнюк предлагал ему участвовать в махинациях на «Укрспирте»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube