Суд арестовал акции “Укртелекома” и “ТриМоб” – Луценко


21:3713.04.2017

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на акции “Укртелекома” и “ТриМоб” по делу о выделении из бюджета по указанию бывшего президента Украины Виктора Януковича средств на приватизацию “Укртелекома”. Об этом написал на своей странице в Facbook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНН.

“Сегодня Печерский суд в целях обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции Укртелекома и ТриМоба”, – написал он.
Ю.Луценко напомнил, что Управление ГПУ по противодействию ОПГ расследует уголовное производство о незаконном выделении по указанию В.Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций Укртелекома по заниженной стоимости на 1,6 млрд грн.

Как сообщал УНН, В.Януковичу сообщено о подозрении в незаконном финансировании из государственного бюджета средств на строительство выделенной линии специальной связи, которая по условиям приватизации ОАО “Укртелеком”, должна была строиться на средства того предприятия, которое приватизировало “Укртелеком”, но была профинансирована за госсредства незаконным способом. Растрата составляет 220 000 000 гривен.

Напомним, вчера в ФГИ Украины заявили, что будут судиться с собственником Укртелекома из-за невыполнения инвестобязательств, но не считают реприватизацию выходом из конфликта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube