Westinghouse останется поставщиком АЭС – Украина заключен договор с филиалом компании в Швейцарии


13:2802.04.2017

Вице-премьер-министр Владимир Кистион заверил, что проблемы в американской филиала компании Westinghouse не повлияют на поставки топлива для украинских АЭС.

“Когда увидел эту информацию (о возможности банкротства американского филиала Westinghouse – ред.), пообщался с руководителем “Энергоатома”, который непосредственно является стороной-подписантом контракта. Он заверил, что у нас договор заключен с филиалом компании в Швейцарии, а это отдельное юридическое лицо, поэтому критических угроз в плане поставок необходимого количества топлива для атомных электростанций в настоящее время нет”, – отметил Кистион, сообщает “Укринформ”.

Он напомнил, что Westinghouse поставляет половину от потребностей топлива для атомных электростанций в Украине, остальное импортируется из России и Казахстана.

Как сообщало Инше ТВ, в Westinghouse заверили, что выполнят контракт на поставки ядерного топлива на украинские АЭС. Напомним, американская ядерно-энергетическая компания Westinghouse Electric, принадлежащей японскому концерну Toshiba, сообщила о банкротстве.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube