В Николаеве чиновники горсовета нанесли ущерб обществу почти на 1,3 млн. грн. при ремонте дорог в 2015 году


16:2830.03.2017

Прокуратура Николаевской области завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета во время организации капитального ремонта дорог в городе Николаеве в 2015 году.

В совершении уголовного преступления обвиняются бывший руководитель и двое должностных лиц Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета.

Досудебным расследованием установлено, что указанные должностными лицами во время заключения и выполнения договоров о проведении капитального ремонта дорог в городе Николаеве не приняты меры в отношении учета, оценки, оприходования и сохранения материала, образующегося в результате проведения технологических работ с фрезеруемого асфальтобетонного покрытия, и не обеспечено его использование в интересах территориальной громады.

Количество такого материала составило более 4 тыс тонн и его стоимость по заключению экспертизы составляет почти 1,3 млн грн.

Вследствие таких неправомерных действий территориальной общине нанесен ущерб на указанную сумму.

Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение служебным лицом своих служебных обязанностей через недобросовестное отношение к ним, что повлекло тяжкие последствия).

Обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Читайте:

Суд. На депутата Николаевского горсовета Репина «накапал» его коллега. Солтис?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube