Николаевские таможенники на незаконной АЗС выявили 3,5 тонны нерастаможенного топлива


12:3324.03.2017

С января текущего года в Николаевской области введена в действие операция «Акциз-2017», основная цель которой – выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота подакцизных товаров.

Однако не менее интересными для сотрудников органов фискальной службы являются факты ввоза на территорию области нефтепродуктов без надлежащего таможенного оформления и реализация их через незаконные АЗС.

Так, 21 марта в ходе совместных оперативных действий сотрудников Николаевской таможни и оперативного управления ГУ ГФС осуществлен выезд на территорию одной из автозаправочных станций города, которая осуществляла хранение и реализацию бензина и дизельного топлива.

Об этом сообщается на страничке Николаевской таможни ГФС в Фейсбук.

Проверкой установлено, что свою деятельность АЗС проводит незаконно, без разрешительных документов. Документы на происхождение своего «товара» работники станции также предоставить не смогли.

Работниками органов ГФС составлен административный протокол, горюче-смазочные материалы в количестве почти 3,5 тонны на общую сумму 67 тыс.грн. изъяты.

В настоящее время таможней направлена информация в прокуратуру области по данному факту для принятия соответствующего процессуального решения.

1

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве на подпольной АЗС фискалы изъяли 1800 л дизтоплива

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube