ProZorro открывает 12 центров компетенций в регионах Украины. Николаевщины в этом перечне нет


19:3209.03.2017

Государственное предприятие “Прозорро” при поддержке международного фонда “Возрождение” и Transparency International Украина начало учебную программу по закупкам для региональных координаторов.

Участие в специальном двухдневном интенсиве приняли двенадцать общественных активистов, которые были отобраны из более 70 специалистов в публичных закупках.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

Учебная программа направлена на углубление знаний в сфере публичных закупок, необходимых для организации центров компетенций ProZorro в регионах. Для того, чтобы пройти отбор, кандидаты должны были иметь достаточный опыт тренерской работы, понимать принципы и процедуры системы ProZorro, а также хорошо ориентироваться в профильном законодательстве.

По завершению обучения в 12 регионах будут созданы постоянно действующие Центры компетенций ProZorro – в Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях. Координаторы будут помогать в решении проблемных вопросов, связанных с проведением процедур закупок, обучением, мониторингом закупок, а также обеспечивать качественную обратную связь для совершенствования и развития электронной системы и реформ в целом.

Как сообщало «Інше ТВ», «ProZorro» не помогло. Чиновники АМПУ в Южном заложили в стоимость дноуглубления лишних 100 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube