О реалиях бизнеса с Германией рассказали предпринимателям в РТПП Николаевской области


18:0901.03.2017

Четвертая экономика мира, производящая за пять рабочих дней тот же объем ВВП, что и вся Украина за год, открыта для украинского бизнеса. Но, помимо знания языка, европейских стандартов и наличия контактов, необходима готовность к самой жесткой конкуренции, – напомнил николаевским предпринимателям эксперт роекта “Fit for Partnership with Germany” Евгений Клисенко.

Сегодня, 01 марта, на базе РТПП Николаевской области прошла презентация проекта “Fit for Partnership with Germany”. Во время открытой бизнес-мастерской предпринимателям и представителям органов местной власти рассказывали о фактах и мифах сотрудничества с Германией.

Торгово-промышленная палата Николаевской области также охотно поддерживает подобные проекты, которые содействуют развитию бизнеса, подчеркнул президент РТПП Игорь Катвалюк. «Приятно, что немецкий проект, который у нас сегодня представлен, прикладывает свои усилия для того, чтобы дать возможность нашему бизнесу, нашим предпринимателям как можно глубже понять и установить новые связи с предпринимателями из других стран», – сказал Игорь Катвалюк.

Во время встречи представители николаевского бизнеса познакомились с особенностями данной программы. Как сообщила руководитель проектного офиса Светлана Степащенко, программа “Fit for Partnership with Germany” способствует поиску партнеров в Германии и странах, участвующих в этой программе, помогает освоить требования, применяемые к партнерам на самом крупном рынке Европы. В настоящее время в проекте участвуют 15 регионов Украины. От Николаева в “Fit for Partnership with Germany” участвовали Валентин Бельский («ТД Ренессанс»), Елена Бут («Лакомка»), Елена Казимир (“Промбезопасность”).

Выпускница программы прошлого года Елена Казимир поделилась с присутствующими информацией о возможностях и приобретенном опыте во время стажировки в Германии.

Напомним, что 02 марта в г. Николаеве, в Южной Бизнес-Школе, будут проводиться интервью с потенциальными участниками программы «Fit for Partnership with Germany».

rtpp 01 03 17 3

rtpp 01 03 17 2

rtpp 01 03 17

rtpp 01 03 17 1

Напомним, на круглом столе в Николаевской РТПП было заявлено, что украинские производители овощей и фруктов в скором времени могут завоевать европейский рынок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube